Новости партнеров
Общество

Курган Дружбы состоится 5 июля в Себежском районе

11.06.2020 23:09|ПсковКомментариев: 0

Традиционный Курган Дружбы состоится 5 июля в Себежском районе. О этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации района.

«Вполне возможно, что с учетом текущих реалий, диктуемых эпидемической обстановкой полноценную и масштабную программу международной встречи реализовать не удастся, но, тем не менее, делегация от администрации Себежского района, ряда организаций и общественных объединений посетит 5 июля 2020 года территорию Кургана Дружбы и традиционно возложит там венки к мемориалам героям-партизанам», - рассказали в администрации района.

Организационные мероприятия по подготовке очередного празднования международной встречи на Кургане Дружбы в Себежском районе фактически уже начались: на протяжении истекшей недели совместными усилиями сотрудников Национального парка «Себежский», дорожно-строительной компании «Себеж» при взаимодействии с отделом пограничной службы ФСБ России в городе Себеж на территории комплекса Курган Дружбы была проведена значительная по объему работа по уборке поваленных ветром деревьев, вывозу крупного древесного мусора, расчистке стоянок.

«Сегодня же, 11 июня сводная группа администрации Себежского района, национального парка «Себежский», поискового отряда «Забытый батальон» и Себежского отделения Русского географического общества провела на территории Кургана Дружбы большой субботник, в ходе которого была скошена трава на всей территории комплекса, собран и вывезен весь мусор, очищены пешеходные дорожки, приведена в порядок территория вокруг мемориальных объектов», - поделились в администрации.

Субботник стал предварительным, а окончательные работы по уборке и приведению в порядок территории комплекса Кургана Дружбы будут осуществлены этим же объединенным составом в первые дни июля, чтобы в день праздничных мероприятий вся территория была в безупречном порядке.

«В этом году наши соседи братья-белорусы не отменяли свои мероприятия на Кургане Дружбы, поэтому 5 июля их официальные делегации будут проводить традиционные возложения венков к памятникам героям-партизанам и подпольщикам и иные торжества и церемонии. Общая история наших народов, общая граница и общие традиции требуют, чтобы мы не оставили наших соседей в одиночестве в это непростое время и отметили праздник на Кургане Дружбы единой компанией и в хорошем настроении. Поскольку сегодняшний субботник на Кургане Дружбы проходил накануне дня России, то и посвятили его мы именно этой дате.
Был соблюден и церемониал: - перед началом работ на Кургане Дружбы на флагшток был поднят флаг Российской Федерации», - рассказали в администрации Себежского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей