Новости партнеров
Общество

В Дновском районе осужденного обязали трудоустроиться

24.06.2020 15:11|ПсковКомментариев: 0

В Дновском районе прокуратура поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции с требованием о продлении испытательного срока и возложении на осужденного дополнительной обязанности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в надзорном ведомстве.

Местный житель 21 января был приговорен Дновским районным судом по части 1 статьи 157 УК РФ к 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Однако, игнорируя требования уголовно-исполнительной инспекции и рекомендации данные ему, он допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания, в том числе 28 апреля был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ за нарушение общественного порядка. Кроме того, начиная с 17 апреля он не принимает мер к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В связи с этим начальник Порховского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области обратился в суд с представлением о возложении на осужденного обязанности трудоустроиться и трудиться в течение испытательного срока, а также продлении испытательного срока на 1 месяц.

2 июня вынесено постановление Дновского районного суда о продлении испытательного срока и возложении указанной дополнительной обязанности на осужденного.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей