Новости партнеров
Общество

Минтруда отказалось распространить единовременные выплаты на детей 16-18 лет

27.06.2020 09:41|ПсковКомментариев: 0

В Министерстве труда и социальной защиты отказались поддержать предложение о повышении с 16 до 18 лет предельного возраста ребенка для получения единовременной выплаты в 10 тыс. руб. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ТАСС и пресс-службу уполномоченного при президенте по правам ребенка Анну Кузнецову.

Сейчас единовременная выплата в 10 тыс. руб. полагается на детей в возрасте от трех до 16 лет. С предложением повысить предельный возраст получателей Кузнецова обращалась в правительство.

«Наше обращение было передано в курирующее ведомство — в министерство труда, которое, к сожалению, не поддержало наше предложение. Их аргументы, связанные с возможностью трудоустройства детей старше 16 лет, нас, конечно, устроить не могут. Тысячи запросов граждан по-прежнему без ответа», — передали в пресс-службе слова детского омбудсмена.

При этом Кузнецова отметила, что обращения с просьбой повысить возраст до 18 лет начали поступать в институт уполномоченных «с новой силой».

По словам Кузнецовой, члены Совета Федерации и Госдумы поддерживают идею повышения возраста для получения выплаты, а в некоторых регионах такое решение уже было принято на местном уровне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей