Новости партнеров
Общество

Дополнительное оборудование позволит в разы увеличить объемы тестирования на коронавирус в Пскове

03.07.2020 20:14|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время в региональный Центр гигиены и эпидемиологии поступят планшетные амплификаторы, которые позволят значительно увеличить объемы тестирования. Об этом представители Роспотребнадзора рассказали в рамках очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 в регионе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Планшетные амплификаторы позволят, в частности, проводить обследование сотрудников лагерей, что значительно повысит безопасность пребывания детей. Также участники заседания обсудили варианты организации работы детских оздоровительных лагерей в закрытом режиме со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В рамках обсуждения был затронут вопрос о принятых мерах по увеличению объемов тестирования. Руководитель регионального Центра СПИД Ираида Сивачева во время доклада подчеркнула, что в ближайшее время обследование будет проводиться только на территории региона без помощи других субъектов РФ. В медицинской организации для этого ведется работа по привлечению персонала, а также ожидается поставка дополнительного оборудования. Всего региональный центр СПИД проверяет в сутки порядка 400 тестов.

Добавим, что в течение последних дней в регионе удалось решить ситуацию с задержками в тестировании на коронавирус. По словам губернатора Михаила Ведерникова, это стало возможно, благодаря ряду принятых решений по расширению лабораторных мощностей, а также поддержке полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Гуцана, коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей