Новости партнеров
Общество

Россиянам предлагают регистрироваться в соцсетях через портал госуслуг

08.07.2020 20:51|ПсковКомментариев: 5

Минкомсвязь предлагает запустить в России эксперимент, в рамках которого граждане РФ смогут проходить идентификацию в соцсетях через портал госуслуг. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство планирует использовать возможности портала госуслуг для аутентификации пользователей социальных сетей. В пояснении сказано, что причина проведения эксперимента обусловлена сложившейся из-за пандемии ситуацией, а также повышением эффективности дистанционного взаимодействия при совершении сделок в Интернете, сообщает «Парламентская газета».

Предполагается, что при проведении эксперимента компаниям обеспечат возможность присоединиться к единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Отмечается, что это сделают для того, чтобы пользователи смогли в дальнейшем регистрироваться и входить в свои аккаунты в социальных сетях, заключать договоры купли-продажи недвижимости, транспортных средств и товаров, а также для совершения юридически значимых действий в целях трудоустройства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей