Новости партнеров
Общество

Воспользоваться ресурсом «Пожарная и электробезопасность» предлагают псковичам

09.07.2020 09:36|ПсковКомментариев: 0

Традиционные профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности детей и взрослых в вопросах безопасности жизнедеятельности, не будут проводиться в привычном формате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского филиала компании «Россети Северо-Запад».

С 15 июля в Псковской области начнут работу детские загородные лагеря летнего отдыха. В целях соблюдения необходимых мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции их деятельность будет организована в режиме обсерваторов: на период двухнедельного отдыха детей на территорию лагеря не могут быть допущены посторонние.

Поэтому ставшие уже традиционными профилактические мероприятия, которые организуют специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области, Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области, Псковского филиала «Россети Северо-Запад», областного отделения общероссийской общественной организации «ВДПО», не смогут быть проведены в привычном формате.

Тем не менее, понимая общую значимость этой работы, ее организаторы предлагают руководителям и сотрудникам детских загородных лагерей летнего отдыха использовать тематические материалы группы «Пожарная и электробезопасность. Псковская область».

Этот электронный ресурс по безопасности жизнедеятельности был создан в рамках комплексного регионального мероприятия «Я и пожарная безопасность», которое проводится в области ежегодно уже более 15 лет. Он адресован не только детской аудитории, но и взрослым, заинтересованным в обеспечении безопасности детей. Здесь все желающие могут найти разнообразные по форме и содержанию тематические материалы: небольшие статьи, рекомендации специалистов, мультфильмы, видеоролики, в том числе, созданные в разные годы участниками конкурса «Я и пожарная безопасность».

Проверить свои знания организаторы группы предлагают с помощью небольших, но достаточно емких тестов, которые позволят не только оценить, но и восполнить возможные пробелы в знаниях основ безопасности жизнедеятельности. Подробно ознакомиться с материалами группы можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/peb_pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей