Новости партнеров
Общество

Облизбирком начал серию семинаров для председателей ТИК и УИК по подготовке к сентябрьским выборам

09.07.2020 12:47|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области начала серию обучающих семинаров, посвященных вопросам подготовки и проведения Единого дня голосования 13 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, они ориентированы на сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий региона.

Ранее такие семинары проводились очно — для этого сотрудники облизбиркома специально выезжали в районы. Сейчас в связи с пандемией коронавируса и действующими ограничениями обучение проходит в формате видеоконференцсвязи.

Чтобы обеспечить членов ТИК и УИК необходимыми знаниями, сотрудники облизбиркома сформировали пакет информационных материалов, отвечающих на типичные вопросы подготовки и проведения выборов, а также пригласили к участию в семинарах спикеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Своими знаниями и авторскими разработками с председателями ТИК и УИК также делятся сотрудники Псковского государственного университета, выступающего партнером облизбиркома.

ВКС проводятся с районами поочередно. По итогам семинара в районные ТИКи и УИКи отправляются презентации с информационными материалами и видеокурс от лекторов. По окончании обучения все участники пройдут тестирование и получат сертификаты повышения квалификации от ПсковГУ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей