Новости партнеров
Общество

Проект «Билайн. Аналитика» подготовил отчет о жизни россиян в самоизоляции

09.07.2020 12:59|ПсковКомментариев: 0

Проект «Билайн. Аналитика» подготовил отчет о жизни жителей регионов России во время карантина (с 30 марта 2020 года). 

В это время они стали на 50% больше пользоваться мессенджерами, на 10% чаще разговаривать по телефону. На 35% выросло число тех, кто заказывал еду на дом, а при планировании поездок старался тщательнее выбирать маршрут (трафик навигаторов вырос в 2,2 раза).

Период самоизоляции показался многим россиянам удачным временем, чтобы завести домашнего питомца: количество тех, у кого появилась кошка или собака, выросло на 54%. И если интерес к кошкам был не слишком значительный (+5,4% «кошатников» на самоизоляции), то количество «собачников» за это время выросло более чем в 2 раза. Причем активнее всего заводили собак мужчины (среди них количество владельцев выросло как минимум в 2 раза), а кошек – молодые люди до 25 лет (количество «кошатников» этой возрастной категории увеличилось по сравнению с обычным уровнем на 34,8%).

В самоизоляции у людей было время подумать об интерьере, для каждого третьего самоизоляция помогла найти время для переоценки своего гардероба. Чаще всего принималось решение избавиться от лишних вещей (25% опрошенных). Соблюдая рекомендации оставаться дома, женщины стали меньше интересоваться косметикой: число заходов на сайты популярных в России парфюмерно-косметических сетей сократилось по сравнению с обычным уровнем на 16%.

При этом на 20% выросло время, проведенное на сайтах знакомств. Интересно, что больше всего пытались исследовать такие сайты пользователи старше 60 лет, мужчины - в 1,5 раза чаще, чем женщины. В топ-3 ресурсов по количеству посещений вошли Tinder, Badoo и Fotostrana.

Познакомиться с другими интересными выводами исследования «Великая самоизоляция глазами оператора связи. 6 привычек, которые теперь останутся с нами надолго» можно по ссылке: https://gggggreport.ru/

Теги: #Билайн
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей