Новости партнеров
Общество

Врач-боксер из Порхова борется с коронавирусом в Пскове

09.07.2020 15:35|ПсковКомментариев: 2

Реаниматолог Самир Аль-Араби врач, который откликнулся на просьбу о помощи и в сложных условиях коронавирусной пандемии приехал из Порховского района работать в псковский COVID-центр. В свободное время он проводит для детей бесплатные занятия по боксу, его воспитанники участвуют в областных соревнованиях, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram.

Врач окончил педиатрический университет, в 2002 году прошел интернатуру и с 2003 года работает в порховской больнице анестезиологом-реаниматологом.

С 22 апреля Самир Аль-Араби трудится в COVID-центре в отделении реанимации, где ведет тяжелых пациентов.

«Раньше все были более легкомысленны. Сейчас, видя рост числа пациентов, видя, что болеют родственники и знакомые, у всех растет настороженность. Люди понимают, что это не просто ОРВИ, и пациенты попадают в больницу надолго, – сказал Самир Аль-Араби. – Медперсонал, конечно, устал. Ведь, в основном, это женщины, у всех свои дети и мужья, свои проблемы и даже болезни. И они вынуждены оставить все и спасать жизни людей в ущерб своим семьям. Им не помешает поддержка и понимание».

«Замечательный и смелый человек, блестящий специалист, который своим примером показывает, что такое врачебная честь и гражданская ответственность», - написал губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей