Новости партнеров
Общество

Главный полицейский Псковской области вручил награду 11-летней девочке

09.07.2020 16:39|ПсковКомментариев: 0

Начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников вручил награду юной победительнице регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В творческом состязании участвовали дети в возрасте от 6 до 14 лет. Им предлагалось с использованием гипса, пластилина, текстиля, глины, картона и других материалов изготовить различные тематические поделки, посвященные стражам правопорядка.

Всего в этом году в УМВД России по Псковской области приняли 15 поделок и 10 рисунков. По итогам голосования сотрудников ведомства и членов Общественного совета при УМВД большинством голосов лучшей названа работа 11-летней псковички Ксении Бондаренко. 

Об этом конкурсе Ксения и ее мама Мария Бондаренко узнали в социальных сетях. И решили принять участие. Поделка Ксюши из пластилина и картона называется «Кинолог с собакой». «Городской он или сельский очень важен полицейский - охраняет он закон, наш покой и крепкий сон», - так охарактеризовала Ксения службу стражей порядка в своей аннотации.

Добавим, что работа Ксении Бондаренко представляла Псковскую область на Всероссийском этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа». И на официальной странице конкурса на сайте МВД России за псковского «Кинолога с собакой» проголосовали 69 человек, что является очень неплохим результатом, добавили в ведомстве.

Сегодня Ксению с мамой пригласили для награждения в УМВД. В торжественной церемонии, приуроченной к Дню семьи, любви и верности, приняли участие начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников и начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Сергей Ащеулов. Алексей Овсянников вручил девочке диплом, ценный подарок и пожелал ей новых творческих успехов.

А после этой встречи для Ксении и ее мамы была организована интересная экскурсия в музей истории УМВД. Теперь его экспозицию может пополнить работа Ксении Бондаренко.

Напомним, при поддержке Общественного совета при МВД России с 2013 года проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа», который проходит в преддверии Международного дня защиты детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей