Новости партнеров
Общество

Заявки от кандидатов на должность главврача великолукской больницы принимаются до 29 июля

10.07.2020 15:33|ПсковКомментариев: 0

До 29 июля будут приниматься заявки от кандидатов на должность главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Великолукская межрайонная больница». Объявление о вакансии и соответствующей конкурсной процедуре опубликовано на сайте администрации региона.

Согласно опубликованной информации, на должность главного врача Великолукской межрайонной больницы может претендовать кандидат с высшим медицинским образованием по специальности «лечебное дело», «педиатрия», «медико-профилактическое дело» или «стоматология». Обязательным является наличие стажа работы в медицинских организациях не менее 5 лет и опыта организационной работы в должности не ниже заведующего отделением не менее 3-х лет.

У кандидата должен быть действующий сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», он обязан знать профильное законодательство и нормативно-правовую базу, разбираться в профиле и особенностях учреждения здравоохранения и четко представлять организацию медицинского обслуживания.

Кроме того, потребуется знание основ экономики, права, трудового, административного и гражданского законодательства; организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения; правил и норм охраны труда, техники безопасности и производственной безопасности, владение теорией и практикой управления персоналом учреждения.

Документы принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:30 по адресу: Псков, ул. Некрасова, 23, комитет по здравоохранению Псковской области, отдел кадров, кабинет № 283, телефон 8 (811) 299-899 (доб. 115 и 112).

Конкурс проводится в форме тестовых испытаний (письменно) и собеседования с претендентами. Победитель определятся по решению конкурсной комиссии.

Напомним, ранее после служебной проверки в отношении главного врача Великолукской межрайонной больницы с этой должности по инициативе работодателя была уволена Елена Никанорова.

Добавим, что председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко во время встречи с коллективом медучреждения заверила, что нового руководителя назначат с учетом мнения сотрудников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 37 человек
Лента новостей