Новости партнеров
Общество

Депутаты обратятся в прокуратуру с просьбой проверить действия главы Пустошкинского района

15.07.2020 20:37|ПсковКомментариев: 11

Депутаты Пустошкинского районного Собрания решили направить обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку законности и обоснованности действий главы района Светланы Васильковой, а именно проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пустошкинский центр образования», в том числе в период подготовки и проведения единого государственного экзамена. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил депутат Дмитрий Бугряков.

Такое решение, парламентарии муниципалитета приняли на очередной 18-й районного Собрания.

Кроме того, депутаты высказали свое несогласие с проводимой администрацией Пустошкинского района кадровой политикой в отношении муниципальных организаций. В частности, в МБУК «Пустошкинский районный центр культуры». 

«Депутаты обратили внимание на выявленные факты дестабилизации работы муниципальных организаций Пустошкинского района при реализации администрацией Пустошкинского района полномочий учредителя и указали главе района на недопустимость преимущественного использования механизма сокращения штатов в целях решения финансовых проблем района, без предварительного использования иных возможностей привлечения либо перераспределения финансов», - поделился Дмитрий Бугряков.  

По его словам, депутаты указали также на недопустимость «субъективного подхода при реализации полномочий учредителя, влияющего на эффективную и стабильную работу организаций»

За принятое решение проголосовало большинство - 10 депутатов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей