Новости партнеров
Общество

Рейд по предупреждению пожаров состоялся в Опочецком районе

19.07.2020 16:50|ПсковКомментариев: 0

Рейд по предупреждению пожаров состоялся в Опочецком районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 19 июля сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с главой сельского поселения «Пригородная волость» и инспектором по учету сельского поселения «Пригородная волость» проведен профилактический рейд в деревне Петровская Опочецкого района.

В ходе данного рейда осуществлен обход десяти домовладений, эксплуатирующих печное отопление, проведены инструктажи в области пожарной безопасности, в том числе в многодетных семьях. Распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, о мерах пожарной безопасности с газовым оборудованием, о детской шалости с огнем.

До населения доведена информация об обстановке с пожарами на территории района, рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Личным составом приняты все необходимые меры, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции и соблюдены санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические правила.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей