Новости партнеров
Общество

Регоператор обратится в полицию по факту поджогов контейнеров в Порхове

23.07.2020 08:49|ПсковКомментариев: 0

По факту поджогов контейнеров в Порхове региональный оператор по обращению с ТКО готовит заявления в полицию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «Экопром».

«Данная практика уже существует, мы обращались в правоохранительные органы по факту уничтожения баков в Пушкинских Горах, Пскове. Пока что ждем ответов», - рассказали в юридическом отделе компании «Экопром». В случае, если виновные будут найдены, возмещение ущерба может лечь на поджигателей.

За последнее время в Порхове сожгли три пластиковых евроконтейнера для ТКО. Новый случай порчи имущества регионального оператора произошел в ночь на 22 июля, огонь уничтожил два пластиковых евроконтейнера на улице Пушкина, 15. Ранее был сожжен контейнер для ТКО возле музея Ганзы в городском парке. Возгорания удалось оперативно потушить, другие объекты не пострадали.

Очевидцы происшествий отмечают, что в обоих случаях вблизи контейнерных площадок были замечены играющие дети. По их мнению, возгорания могли произойти по причине детской шалости.

«Аналогичные случаи не редко фиксируются во многих районах Псковской области. Вандалы лишают людей возможности цивилизованного сбора мусора, а также создают опасность для находящихся поблизости объектов и граждан. Региональный оператор обращается к населению с просьбой проявить бдительность и ответственность. Если вы стали свидетелем поджога мусора, сообщите об этом в МЧС и полицию, а когда выбрасываете в контейнер окурок, убедитесь, что он потушен», - сказали в «Экопроме».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей