Новости партнеров
Общество

Псковичи могут пройти диспансеризацию только по предварительной записи

24.07.2020 12:02|ПсковКомментариев: 0

На профосмотры и диспансеризацию в городские медучреждения псковичи могут попасть только по предварительной записи. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина сегодня, 24 июля, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Она напомнила, что приказом областного комитета по здравоохранению с 13 июля разрешено возобновить профосмотры и диспансеризацию.

Надежда Рагозина отметила, что при посещении медучреждения желающим пройти диспансеризацию на входе обязательно проведут термометрию и опросят на предмет симптомов простудных заболевания. Кроме того, при посещении поликлиники обязательно нужно иметь при себе защитную маску.

Проходящие диспансеризацию разделены на возрастные группы. К примеру, в один день диспансеризацию проходят только молодые женщины, в другой — женщины более старшей возрастной группы, в последующий — молодые мужчины и так далее.

Надежда Рагозина обратила внимание, что количество псковичей, проходящих диспансеризацию, постепенно увеличивается с каждым годом.

По словам эксперта, выездные диспансеризации на данный момент под запретом и станут доступны только после третьего этапа снятия ограничений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей