Новости партнеров
Общество

Росгвардейцы изъяли у псковичей 67 единиц оружия

29.07.2020 15:09|ПсковКомментариев: 0

Оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» прошло в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Цель - усиление контроля за оборотом оружия, предупреждения и недопущения фактов хищения гражданского оружия, отметили в ведомстве.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы управления совместно с полицейскими провели более 700 проверок условий хранения оружия. За нарушения установленных сроков продления разрешений на оружие и правил хранения оружия составлено 16 административных протоколов. Изъято 67 единиц гражданского оружия, 357 боеприпасов.

В ходе проверки владельцев гражданского оружия росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия, доводилась информация об административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия, а также меры ответственности за его небрежное хранение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей