Новости партнеров
Общество

60 тонн крупногабаритных отходов вывезли с контейнерных площадок Пскова за выходные

03.08.2020 19:15|ПсковКомментариев: 0

60 тонн крупногабаритных отходов вывезла «Мехуборка» с контейнерных площадок Пскова 1 и 2 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора, вывоз осуществлялся на основании проведенного специалистами регионального оператора по обращению с ТКО мониторинга и заявок, поступивших от управляющих компаний.

Летом 2020 года по всей Псковской области выросли объемы крупногабаритного мусора, по сравнению с июнем-июлем прошлого года. Жители региона регулярно выбрасывают на контейнерные площадки старую мебель, технику, отходы от текущего ремонта.

Для вывоза таких отходов используется специальная техника - в автопарке Мехуборки есть грузовики ГАЗель Next, FORD, КАМАЗы. Сотрудники ООО «Мехуборка Псков» собирают крупногабаритные отходы вручную, а также при помощи установки, которая позволяет перевозить контейнеры различной длины и объема. В состав экипажа входят водитель и 1-2 подсобника.

Напомним, вывоз крупногабаритных отходов включен в действующий тариф на услуги регионального оператора. КГМ вывозится по графикам, которые составляются на основании заявок управляющих компаний и других лиц, ответственных за содержание контейнерных площадок, а также в результате мониторинга, проводимого регоператором.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей