Новости партнеров
Общество

Капремонт в Усвятской средней школе закончится 10 августа

03.08.2020 23:03|ПсковКомментариев: 0

Капремонт в Усвятской средней школе закончится 10 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в средней школе поселка Усвяты идет ремонт. Директор школы, член «Единой России» Ольга Ханянина следит за выполнением всех запланированных работ. Каждый свой рабочий день она начинает с посещения ремонтных участков, поскольку работы планируются грандиозные.

«В кабинетах английского языка, географии, информатики, физики и учительской старые полы демонтированы. Всего полы заменят в восьми кабинетах на третьем и втором этажах. После их замены будет восстановлена электропроводка к партам в кабинете физики на втором этаже», - рассказала Ханянина.

В капитальный ремонт входит и ремонт кровли. Сейчас крышу над спортивным залом и столовой застилают мягкой кровлей. Впоследствии установят металлические лестницы и молниезащиту.

Внутри столовой и пищеблока уже смыли старую краску, сделали антигрибковую пропитку и поверх нее окрасили заново. Такие же работы по стенам и потолку проведут и в спортивном зале. Также отремонтируют санузлы на первом и втором этажах, где заменят сантехнику, канализационные трубы и подвод воды. Проведут укрепление стен, фундамента, заново оштукатурят и покрасят стены, уложат плитку.

В коридорах и помещениях школы будут заменены светильники, отремонтируют входную группу, где укрепят стены, фундамент, обработают антисептиком против грибка, покрасят. Над тамбуром заменят мягкую кровлю.

Источник финансирования данных работ - бюджет Усвятского района в виде субсидий из федерального и областного бюджетов. Субсидии в рамках реализации Государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы». Стоимость работ согласно заключенному контракту составляет 8,91 млн рублей. Федеральные субсидии составляют 8 млн 731, 8 тыс. рублей. Областные субсидии – 89, 1 тыс. рублей. Местный бюджет – 89,1 тыс. рублей. Окончание работ планируется до 10 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей