Новости партнеров
Общество

Строительство приюта для животных в Пскове планируется начать в середине августа

06.08.2020 14:24|ПсковКомментариев: 1

Зоозащитная организация «Шанс» планирует начать работы по строительству современного приюта для животных (первая очередь) в Пскове в середине августа. Объект будет располагаться на участке по ул. Новаторов, 8В, сообщили Псковской Ленте Новостей в организации.



В настоящее время договор с Фондом президентских грантов заключен, получена первая часть средств. Ведутся переговоры со строительной компанией «Скандинавия», которая согласилась участвовать в этом социально-значимом проекте. В работе над реализацией проекта будут задействованы профессионалы в сфере строительства, коллектив АНЗО «Шанс» и волонтеры.



Напомним, АНЗО «Шанс» выиграла конкурс на получение президентского гранта на сумму более 4 млн рублей. В рамках проекта предполагается создание вольеров на 140 собак. Реализация проекта рассчитана на срок до конца 2021 года. Кроме строительных работ планируются познавательные, обучающие мероприятия для волонтеров и лиц, заинтересованных в решении вопроса бездомности животных в Пскове и Псковском районе. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей