Новости партнеров
Общество

Стало известно, в каких сферах легче всего найти подработку

08.08.2020 10:29|ПсковКомментариев: 0

Эксперты Института прогрессивного образования перечислили сферы труда и профессии, представителям которых легче всего найти подработку, сообщает RT.

Быстрее всего найти дополнительную работу можно в области электронной торговли. Наиболее востребованы такие специалисты, как менеджер онлайн-магазина, онлайн-консультант, оператор колл-центра и т.д.

В целом, на рынке много вакансий для тех, кто работает в интернете, в том числе в сфере онлайн-образования, отмечают эксперты. Быстро найти подработку могут копирайтеры, SMM-специалисты, контент-менеджеры, модераторы форумов или групп в социальных сетях, а также онлайн-репетиторы и менеджеры по продажам и продвижению образовательных проектов.

Много предложений есть для работников сферы услуг: работодатели ищут строителей, ремонтников, работников коммунальных служб и нянь. По-прежнему не хватает сотрудников в сфере логистики и дистрибуции: водителей, курьеров, грузчиков и кладовщиков.

Помимо этого, из-за повышенных санитарно-эпидемиологических требований к бизнесу наблюдается высокий спрос на специалистов в сфере уборки и дезинфекции помещений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей