Новости партнеров
Общество

День карьеры прошел в псковском профильном лагере «Поверь в себя - 2020»

19.08.2020 18:30|ПсковКомментариев: 0

Профильная смена ценностно-ориентированной программы «Поверь в себя - 2020» продолжает работу в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД России.

В третий день лагерной смены состоялся День карьеры. В нем поучаствовали представители УМВД России по Псковской области - заместитель начальника полиции Леонид Бураковский, сотрудники ГИБДД, кинологи и бойцы специального отряда «Гром», а также гости из МЧС.

На тематических площадках подростки познакомились с представителями разных профессий, ознакомились со специальными средствами, которые используются в работе, задали вопросы об учебных заведениях, где проходит подготовка и обучение.  Служебная собака Центра кинологической службы УМВД России по Псковской области по кличке Гера продемонстрировала знание специальных команд, а также нашла запрятанную на территории загородной базы закладку - имитацию взрывчатого вещества.

Представители УГИБДД УМВД России по Псковской области в преддверии нового учебного года еще раз напомнили школьникам об основных правилах поведения на дороге, а также подарили каждому воспитаннику лагеря светоотражающий фликер.

Особый интерес у подростков вызвал служебный автомобиль и его оборудование.

Кроме того, бойцы специального отряда «Гром» УКОН УМВД России по Псковской области продемонстрировали приемы рукопашного боя, оборону от ножа и оружия. А также согласились провести товарищеский матч по футболу вместе с воспитанниками лагеря.

Представители МЧС рассказали ребятам, какое оборудование возят с собой на экстренные вызовы, как управляться с огнетушителем, показали развертывание пожарного шланга и надевание экипировки на время.

В дальнейшем подростков ждут тренинговые программы, которые помогут им приобрести опыт общения со своими сверстниками, навыки самореализации в общественно полезном пространстве, а также задания, позволяющие в полной мере раскрыть их творческий потенциал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей