Новости партнеров
Общество

Благоустроенный сквер на Четырех углах в Пскове откроют 29 августа

25.08.2020 19:27|ПсковКомментариев: 3

Торжественное открытие отремонтированного и благоустроенного сквера на Четырех углах в Пскове состоится 29 августа. В сквере уже установлены малые архитектурные формы и небольшая детская площадка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

Фото: pskovgorod.ru

«Мы его официально называем сквер 60-летия Октября, но очень хотим и уже ходатайствовали о его переименовании в Сквер искусств, - отметила председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества администрации Пскова Кристина Кобызь. - Мы хотим, чтобы там люди могли выражать свое и общественное мнение, политическое мнение, а также свои творческие устремления».

Также в обновленном сквере на Четырех углах появятся скульптуры кузнеца Евгения Вагина. «Небольшая скульптура в виде сердца, которая говорит, что мы любим свой город, что мы - жители - должны им гордиться, любить его и беречь», - добавила она.

Администрация города Пскова участвует в трех программах приграничного сотрудничества: «Россия - Латвия 2014 - 2020», «Россия - Эстония» и «Регион Балтийского моря». В частности, сквер на Четырех углах отреставрировали по программе «Россия - Латвия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей