Новости партнеров
Общество

В Кадастровой палате рассказали псковичам об онлайн-сервисе «Регистрация просто»

25.08.2020 23:00|ПсковКомментариев: 0

Кадастровая палата по Псковской области рассказала о работе онлайн-сервиса «Регистрация просто». Он позволяет существенно упростить сбор документов для обращения в Росреестр, тем самым позволяя сэкономить время, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Кадастровой палате.

«С помощью сервиса каждый гражданин сможет собрать пакет запрашиваемых ведомствами документов для предоставления государственных услуг по решению различных жизненных ситуаций, - рассказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ольга Афонина. - Сервис ориентирован на разрешение более чем 80 вариантов ситуаций по вопросам регистрации прав собственности на различные объекты, аренды, ипотеки и другим».

Для формирования необходимого пакета документов, необходимо выбрать нужную услугу и ответить на несколько вопросов - появится список нужных документов для подачи их в орган регистрации прав.

Помимо ориентации в необходимой документации, сервис подбирает подходящую услугу под решение задачи в каждом конкретном случае.

На портале есть возможность для скачивания форм документов, в том числе договоров. Также с его помощью можно узнать величину госпошлины для физических и юридических лиц и выяснить, в какие сроки будет оказана услуга. При скачивании шаблонов заявку можно подать как онлайн, так и через почту или многофункциональный центр.

Для решения вопросов, на которые у сайта нет предусмотренных решений, можно обратиться за консультацией по телефону, указанному на ресурсе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей