Новости партнеров
Общество

Более 85 тысяч рублей взыскал псковский Росреестр с нарушителей земельного законодательства

09.09.2020 18:08|ПсковКомментариев: 0

В августе специалисты отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Псковской области провели 115 проверок соблюдения требований земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 97 нарушений.

Как Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном ведомстве, по итогам проверок возбуждено 41 дело об административных правонарушениях, 25 субъектов привлечены к административной ответственности, выдано 78 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 85500 рублей. Устранено 37 нарушений.

В псковском Росреестре отметили, что в регионе участились случаи самовольного занятия земельных участков. В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа. Размер штрафа установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

В управлении также напомнили, что с 1 апреля по 31 декабря 2020 года не проводятся проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Исключением станут проверки, основанием для которых является причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей