Новости партнеров
Общество

Жителей Псковской области приглашают на учебу в вузы ФСБ

09.09.2020 15:14|ПсковКомментариев: 0

Жителей Псковской области приглашают на учебу в Академию ФСБ России (Москва), Академию ФСО России (Орел) и пограничные институты ФСБ России (обучение проводится в интересах ФСБ России).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФСБ России по Псковской области, пограничные институты ведомства располагаются в Москве, Калининграде, Голицыно (Московская область), Ставрополе (филиал Голицинского пограничного института), Анапе (Институт береговой охраны ФСБ России), Кургане и Хабаровске.

Обучение проводится по очной форме.

Требования к кандидатам:

  • возраст до 24 лет;
  • среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование.

Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинский, профессиональный психологический отбор, а также оценку уровня физической подготовленности.

В качестве вступительных испытаний зачитываются результаты сдачи ЕГЭ и дополнительного испытания профильной направленности.

Курсанты имеют статус военнослужащих, срок обучения в образовательных организациях засчитывается в выслугу лет. В период обучения они обеспечиваются жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием. На курсантов распространяются социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов федеральной службы безопасности.

Информация о правилах приема размещена на официальных сайтах образовательных организаций ФСБ России.

По вопросам поступления можно обращаться в отдел кадров УФСБ России по Псковской области по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, 48.

Телефоны:

  • 8-8112-69-28-15 (для поступающих в Академию ФСБ России),
  • 8-8112-69-29-24 (для поступающих в Академию ФСО России),
  • 8-8112-69-29-35 (для поступающих в образовательные организации пограничного профиля).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей