Новости партнеров
Общество

Сбербанк и Visa утроят отчисления по картам в благотворительный фонд «Подари жизнь»

10.09.2020 13:39|ПсковКомментариев: 0

Сбербанк совместно с Visa утроят отчисления на благотворительность по карте «Подари жизнь» с 10 сентября по 31 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

Владельцы карт линейки «Подари жизнь» поддерживают детей с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями постоянно: с каждой покупки по такой карте в фонд автоматически перечисляется 0,3% от суммы транзакции. Кроме того, Сбербанк также перечисляет в фонд за счет своих средств дополнительные 0,3% от всех покупок по данным картам и 50% платы за первый год обслуживания каждой карты «Подари жизнь». В рамках совместной акции, которая будет проходить с 10 сентября по 31 октября 2020 года (или до исчерпания фонда акции), Сбербанк и Visa увеличат отчисления на 0,6%. Таким образом, Фонд будет получать 0,9% с каждой покупки, то есть девять рублей с каждой потраченной тысячи. 

Чтобы стать участником благотворительного проекта, действующим владельцам карт «Подари жизнь» достаточно активно пользоваться картой для повседневных трат. Чем больше будет общая сумма покупок, тем больше финансовой помощи будет перечислено Фонду. Новым клиентам для участия в акции необходимо оформить карту Visa «Подари жизнь» любой категории в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, оставив заявку на сайте или в отделении Сбербанка, и также совершать покупки по карте.

«Прозрачная и понятная механика позволяет нашим клиентам активно участвовать в благотворительных проектах, - отметил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Игорь Ковалев. - Надеемся, что совместная акция с благотворительным фондом ʺПодари жизньʺ и Visa поможет привлечь еще больше желающих помочь фонду и его подопечным. Мы рады, что вместе с партнером сможем умножить вложения наших клиентов в копилку добрых дел».

За 12 лет благодаря проекту Сбербанка, Visa и Фонда «Подари жизнь» 302 ребенка с онкозаболеваниями получили адресную помощь. 249 млн 845 тысяч 375 рублей перечислили на закупку оборудования для областных центров и детских больниц. 51 млн 51 тысяча 18 рублей выделили на закупку жизненно необходимых лекарств. 1 тысяча 582 врача прошли необходимые стажировки и курсы повышения квалификации. Предыдущая подобная акция прошла в августе 2019 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей