Новости партнеров
Общество

Бойцы Западного военного округа выполнили более 500 прыжков с парашютом в Псковской области

10.09.2020 13:35|ПсковКомментариев: 0

Военнослужащие подразделений спецназначения общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, в ходе занятий по парашютно-десантной подготовке в Псковской области выполнили более 500 прыжков с парашютом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ЗВО.

В рамках практических занятий военнослужащие прошли специальный курс обучения укладки парашютов Д-10, отработали действия при возникновении нештатных ситуаций и особых случаев, выполнили подготовительные прыжки на специальном учебно-тренажерном комплексе.

Каждый из военнослужащих совершил десантирование с высоты от 600 до 900 метров не менее четырех раз для закрепления навыков до автоматизма, отметили в пресс-службе.

После совершения прыжка из вертолета Ми-8 группам спецназа предстояло осуществить сбор в указанной точке и совершить пеший марш по лесисто-болотистой местности протяженностью более 5 километров, преодолеть засады и минно-взрывные заграждения условного противника.

В обучении военнослужащих задействовали опытных инструкторов-наставников, многие из которых имеют боевой опыт. Всего в практических занятиях по парашютно-десантной подготовке примут участие более 200 военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей