Новости партнеров
Общество

Социальный городок в Борисовичах построен всего на 39%

10.09.2020 18:12|ПсковКомментариев: 3

Строительная готовность Социального городка в Борисовичах составляет 39%. Об этом сообщила в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева.

Этот «многострадальный» объект, по ее словам, начали строить еще в 2013 году, последние работы там проводились в 2016-2017 годах. «Сейчас строительство продолжается, чему мы несказанно рады. Это наш самый трудный объект, и он достраивается в рамках нацпроекта "Старшее поколение", - пояснила Ольга Евстигнеева. - Контракт заключен до конца 2021 года, поэтому надеемся, что строительство закончится в плановом режиме и объект будет введен в эксплуатацию с 2022 года. Сейчас его готовность составляет 39%».

По словам председателя комитета, в Социальном городке будет пять домиков, как и планировалось. В построенных трех домах идут штукатурные работы и устройство инженерных сетей. Кроме того, на участке идет строительство еще двух домов. Вход в учреждение решили перенести.

Профиль учреждения не изменится — Социальный городок, как и планировалось, будет предназначен для пожилых и маломобильных граждан. Въезд на территорию учреждения решено перенести на другую сторону. «Сначала планировался заезд с одной стороны, но мы его перенесем, потому что на соседнем участке идет строительство спортивного городка, и для комфортного соседства было принято решение перенести въезд на другую сторону», - пояснила Ольга Евстигнеева.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей