Новости партнеров
Общество

Еще 1,89 млрд рублей выделил Мишустин на выплаты соцработникам

13.09.2020 11:27|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 1,89 миллиардов рублей на выплаты социальным работникам, сообщает РИА Новости.

«Почти 1,9 млрд рублей будет дополнительно направлено на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится на сайте кабмина.

Отмечается, что решение касается людей, ухаживающих за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения на протяжении 14 дней.

«Величина выплат зависит как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом, и составляет от 10 тыс. до 60 тыс. рублей за смену», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем их продлили до 15 сентября. Теперь же, как сообщил на последнем заседании кабмина Михаил Мишустин, выплаты продлят еще на месяц, в связи с этим принято решение о дополнительном финансировании. Добавляется, что общий объем средств, выделенных на эту меру поддержки, превышает 13 миллиардов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей