Новости партнеров
Общество

В Гидрометцентре пообещали потепление до 24 градусов

14.09.2020 07:11|ПсковКомментариев: 0

Четверг станет самым теплым днем на этой неделе в европейской части России, температура может подняться до 21-24 градусов, но затем последует похолодание, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам синоптика, погода в наступившей неделе будет неоднородной. «В европейской России на следующей неделе погода будет разная. В центре европейской России ожидается небольшое понижение до 14-17 градусов, но температура будет выше нормы градуса на два. Небольшие дожди будут в понедельник и среду», - цитирует Вильфанда РИА Новости.

В четверг, добавил научный глава Гидрометцентра, благодаря выносу тепла по периферии циклона потеплеет до 21-23, местами — до 24 градусов.

По словам Вильфанда, речь не идет о бабьем лете, так как погоду будет определять не антициклон. После этого атмосферный фронт переместится к центру европейской части России, что вызовет похолодание на 6-8 градусов.

«Следующие выходные не будут такими комфортными, как нынешние. Как только отмечается такая холодная погода, надо радоваться и ждать бабьего лета», - заключил синоптик.

Теги: #погода
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей