Новости партнеров
Общество

Суд вынес предупреждения псковичам за пребывание без масок в магазине и автобусе

04.10.2020 18:07|ПсковКомментариев: 8

В Псковском городском суде вынесено несколько решений по делам об административных правонарушениях, связанных с пребыванием в магазинах без средств защиты. Об этом сообщается в материалах, опубликованных на сайте суда.

В частности, вынесено предупреждение мужчине, который не выполнил правила поведения в период действия режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, - он находился в магазине без маски, респиратора. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Еще один нарушитель находился в магазине без маски, респиратора в 1.20 (даты и часть других данных изъяты из опубликованных материалов дела). Ему тоже назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, назначено наказание женщине, которая находилась в городском автобусе, следующему по маршруту №3, без маски, респиратора.

29 сентября и 28 сентября Псковский городской суд рассмотрел более 20 дел о правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Решения суда опубликованы только по трем, дела рассматривала судья Мария Лепихина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей