Новости партнеров
Общество

Владимир Путин потребовал не отменять региональные доплаты учителям за классное руководство

05.10.2020 18:15|ПсковКомментариев: 1

Власти субъектов России не должны отменять региональные доплаты учителям за классное руководство с введением аналогичной федеральной выплаты. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с преподавателями и студентами педагогических вузов.

Он напомнил, что в этом году были введены доплаты учителям за классное руководство в 5 тысяч рублей, пишет ТАСС. «Еще раз хочу сказать своим коллегам, губернаторам, ни в коем случае не снимать имеющиеся во многих субъектах региональные надбавки за педагогическую работу. За этим соответствующие контрольные структуры должны наблюдать самым внимательным образом», - заявил глава государства.

Также Владимир Путин прокомментировал идею одного из участников встречи ввести для учителей специальный курс по классному руководству, отметив, что в подобных профильных вопросах старается ориентироваться на мнение специалистов. По его мнению, «в данном случае это надо проработать со специалистами в области педагогики, с педагогическим сообществом и принимать окончательное решение». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей