Новости партнеров
Общество

Городской спорткомитет приобрел металлоискатель для псковского поискового отряда

09.10.2020 20:15|ПсковКомментариев: 1

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова приобрел металлоискатель для студенческого поискового отряда «Наш долг». Об этом сообщается в Instagram-аккаунте комитета.

«Это поможет совершенствовать деятельность студентов-поисковиков», - говорится в сообщении.

Поисковый отряд был создан в 2012 году по инициативе заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александра Иванова.

Основные цели отряда - увековечение памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, и патриотическое воспитание школьников и студентов.

Отряд постоянно принимает участие в поисковых операциях «Вахты памяти», а также проводит самостоятельные рабочие и разведывательные поисковые экспедиции. В результате раскопок участники отряда нашли большое количество солдат и офицеров Советской армии, устанавливают имена безымянных героев.

Отряд «Наш долг» участвует и в поднятии военной техники. Сегодня в отряд входят 40 участников из разных городов Псковской области, проходит постоянный набор заинтересованных студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей