Новости партнеров
Общество

Командующий ВДВ оценил уровень подготовки псковских офицеров. ФОТО

10.10.2020 17:07|ПсковКомментариев: 0

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков лично проверил 9 октября подготовку управления Псковского десантно-штурмового соединения в ходе итоговой проверки войск за 2020 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, он оценил уровень подготовки офицеров управления на занятиях по огневой подготовке на БМД-2 и БМД-4м на полигоне «Струги Красные» в рамках итоговой контрольной проверки войск.

Занятие проводилось в рамках первого этапа контрольной проверки Воздушно-десантных войск за 2020 учебный год.

В соответствии с расписанием проверки комплексные комиссии проверили 100% личного состава воинских частей и подразделений, которые оценены по результатам контрольных занятий по стрельбе, выполнению нормативов по тактической, технической и специальной подготовке.

 

В других соединениях и воинских частях ВДВ, также в течение месяца, оценен уровень подготовки личного состава, а также состояние ВВСТ, готовность соединений и воинских частей осуществить мероприятия по приведению в высшие степени готовности. Кроме того, проверены объекты полигонов, тыла и военных городков.

Под руководством командиров соединений, в период с 29 сентября по 9 октября 2020 года проверку прошли соединения и воинские части из Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска.

 

Во второй очереди с 12 по 23 октября будут проверены соединения и воинские части из Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Феодосии, Ульяновска, Камышина, Омска, а также соединения ВДВ, дислоцированные в Подмосковье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей