Новости партнеров
Общество

Бесконтактная технология вдвое сократила число забытых карт в банкоматах Сбербанка

14.10.2020 14:34|ПсковКомментариев: 0

Бесконтактная технология позволила всего за год более чем в два раза сократить количество оставленных карт в банкоматах Сбербанка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Сбербанка. 

Банк начал оснащать свои банкоматы «бесконтактом» в 2017 году. Новая технология позволяет пользоваться устройством не вставляя карту. Для идентификации достаточно приложить карту или гаджет с поддержкой NFC (смартфон, умные часы или браслет) к считывателю, отмеченному значком трёх волн, и ввести ПИН-код.

Такой способ исключает риск забыть карту в банкомате. Более того, пользователи NFC-смартфонов вообще могут обходиться без физического «пластика», оплачивая покупки в торговых точках и снимая наличные с помощью смартфона, к которому привязана карта.

«Сегодня свыше 95% банкоматов Сбербанка оснащены NFC-ридерами. Бесконтактное обслуживание не только сокращает время проведения операции, но и упрощает взаимодействие с банкоматом. Теперь клиент может быть уверен, что не забудет карту», - прокомментировал старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Сергей Мальцев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей