Новости партнеров
Общество

Всемирный день мытья рук прошел в лицее №10 Пскова

18.10.2020 19:31|ПсковКомментариев: 0

Всемирный день мытья рук прошел в лицее №10 Пскова. Как сообщается на сайте управдения образования администрации города, этот праздник является для лицея ежегодным на протяжении уже более 10 лет. Но до этого года он был лишь интересной забавой, а сегодня из этого праздника лицеисты усвоили и закрепили самые серьезные уроки.

Все ученики лицея, с 1 по 11 классы, отметили этот день как самый знаковый день года. Главными героями этого праздника стали руки детей: они заново учились их мыть правильно.

В 1-6 классах прошли квесты, конкурсы, игры, ученики 7-9 классов подготовили групповые проекты, старшеклассники сняли обучающие видеоролики для демонстрации в классах. А самым интересным и поучительным развлечением стал флешмоб с перчатками и красками: когда ребята «намыливали» цветные перчатки контрастными красками, они вдруг увидели, что цветная «мыльная пена» покрывает не всю ладонь и не все пальцы - а значит руки не полностью обеззараживаются. 

Вот так знакомое с детства мытье рук стало 15 октября главным уроком в расписании всех классов лицея, добавили в управлении образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей