Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили отличившихся росгвардейцев

29.10.2020 12:45|ПсковКомментариев: 1

В Пскове состоялось торжественное построение, посвященное Дню вневедомственной охраны Росгвардии. В мероприятии приняли участие руководство регионального управления Росгвардии и личный состав подразделения, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном ведомстве. 

 

Наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды, благодарности и ценные подарки.

В настоящее время в Псковской области под защитой вневедомственной охраны находится более 2500 объектов различных форм собственности. С начала года на пульты централизованного наблюдения поступило свыше 3000 сигналов тревоги, пресечено более 600 попыток совершения правонарушений в отношении имущества физических и юридических лиц.

Напомним, история вневедомственной охраны ведет отсчет с 29 октября 1952 года, когда Совет министров СССР принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». Этим актом было установлено, что при органах внутренних дел создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана хозяйственных объектов, независимо от их ведомственной принадлежности.

С апреля 2016 года вневедомственная охрана входит в состав Росгвардии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей