Новости партнеров
Общество

Власти Великих Лук: В единстве и сплоченности – главная сила России

04.11.2020 15:16|ПсковКомментариев: 2

Глава города Великие Луки Николай Козловскийи глава городской администрации Любовь Романова поздравили земляков с Днем народного единства, который отмечается сегодня, 4 ноября.

«Дорогие жители города воинской славы Великие Луки! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства! Сегодня мы вспоминаем о героических событиях истории России, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским встало на защиту независимости страны, дав отпор иноземным захватчикам, - отмечается в тексте поздравления. - Этот день стал символом патриотизма и единения нашего народа во имя спасения Отечества, ради его великого будущего. Именно в единстве и сплоченности – главная сила российского государства, основа его величия и процветания. Объединившись, наш народ одержал Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками, 75-летний юбилей которой мы отмечаем в этом году, и сделал Россию могущественной мировой державой».

В поздравлении также отмечается, что единение, сплоченность и любовь к родному городу всегда помогали великолучанам отстаивать его свободу, совершать ратные и трудовые подвиги во имя будущего Великих Лук.

«Сегодня наш город является примером того, как слаженная работа руководства муниципалитета, предприятий и организаций, депутатского корпуса и горожан способствует достижению единой цели – развитию и процветанию города воинской славы Великие Луки.

Благодаря таким совместным усилиям в нашем городе стабильно работает промышленность, реализуются социальные и инфраструктурные проекты, расширяется и модернизируется сеть образовательных учреждений. Заново отстроен первый корпус школы № 6 и реконструирован второй, открыт новый детский сад на улице Пескарева, идет строительство еще трех дошкольных учреждений в разных районах города и современной школы на улице Заслонова, благоустраиваются парки и дворы, ремонтируются дороги. Настоящим украшением Великих Лук стал обновленный парк культуры и отдыха», - отметили руководители города.

«Уверены, что и дальнейшем стремление сообща сделать наш город краше и уютнее позволит нам достичь еще больших результатов, воплотить в жизнь масштабные планы на благо Великих Лук и нашей великой Отчизны. От всей души желаем жителям города крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, счастья и благополучия, успехов и взаимопонимания, мира, добра и согласия в семьях! С праздником», - поздравили великолучан Николай Козловский и Любовь Романова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей