Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак рассказал, кому обязан своей карьерой

29.10.2020 17:36|ПсковКомментариев: 11

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в интервью журналистке Тине Канделаки в программе «Специальный гость» на международном канале RTVI заявил, что своей карьерой он обязан отцу.

«Если бы папа не общался с Владимиром Владимирович, ваша карьера так бы сложилась?» - поинтересовалась Тина Канделаки.

«Я своей карьерой и своим жизненным путем, безусловно, обязан отцу, - ответил Андрей Турчак. - Но обязан отцу не в той части, что он какими-то звонками, какими-то просьбами, обращениями меня по этой траектории вел. А обязан своим воспитанием, отношением к делу. И в 16 лет я пошел работать осознанно. Я пошел работать тренером в свой же клуб, в котором я начинал заниматься борьбой, занимался с детьми. Потом возглавил этот клуб».

Затем, напомнил Андрей Турчак, пришел работать в компанию «Ленинец», где трудился его отец. «Даже учебное заведение, которые мы заканчиваем - оно для нашей семьи одно. Это бывший Ленинградский институт авиационного приборостроения, где учился мой отец, где учился мой старший брат, где учился я, где училась моя супруга, где закончил учиться мой старший сын и где сейчас учится моя младшая дочка. То есть шесть человек прошли через этот вуз», - рассказал он.

«Поэтому это такая заданная траектория, - пояснил Андрей Турчак. - И, на самом деле, мой приход в политику в 2005 году особого восторга у моей семьи, моего отца не вызвал».

Первый вице-спикер Совета Федерации отметил, что такая реакция была связана не с переездом из Санкт-Петербурга в Москву, а потому что ему пришлось оставить компанию «Ленинец», в которой он занимался корпоративной политикой и защищал активы «в прямом и переносном смысле».

Теги: #турчак
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей