Новости партнеров
Общество

Около 27% российских школьников «сидят» в гаджетах более 8 часов в день

30.10.2020 08:32|ПсковКомментариев: 0

Порядка 27% российских школьников проводят за гаджетами свыше восьми часов в день, следует из опроса, который провел образовательный центр Maximum Education. Согласно полученным данным, еще 18% учащихся тратят на гаджеты в среднем три часа в день, 15% — в среднем по пять часов ежедневно, сообщает ТАСС.

Среди родителей школьников 32% тратят на гаджеты восемь и более часов в день. 17% взрослых проводят в гаджетах в среднем три часа в день, 16% - четыре часа в день. Самым популярным гаджетом родители школьников назвали мобильный телефон: им пользуются 99% опрошенных. Ноутбуками пользуются 84% взрослых, планшетами - 28%, умными часами - 18%. Среди подростков 99% опрошенных пользуются мобильными телефонами. Ноутбуки и персональные компьютеры используют 86% респондентов, планшеты - 27%, умные часы - 15%.

Ранее, в августе, психолог Артур Гараганов рассказал о плюсах выдачи гаджетов детям. По словам специалиста, давать смартфоны и планшеты ребенку можно с ранних лет, но с соблюдением ряда ограничений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей