Новости партнеров
Общество

Гордума Пскова не одобрила изменение порядка концессионных соглашений

30.10.2020 14:54|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы на сессии 30 октября большинством голосов отклонили изменения в Положение о порядке заключения концессионных соглашений в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, согласно проекту изменений предлагалось исключить из указанного положения нормы, предусматривающие обязательное проведение публичных слушаний по решению о заключении концессионного соглашения. Таким образом, проект решения гласит о том, что проведение публичных слушаний по проекту решения о заключении концессионного соглашения не является обязательным.

В ходе обсуждения проекта изменений ряд депутатов высказались против его принятия. «Сегодня президент РФ Владимир Владимирович Путин очень серьезно ставит задачу максимально вовлекать людей в дела местного самоуправления, делать их активными участниками процесса. Я думаю, что не так уж много концессионных соглашений может быть в нашем городе, поэтому публичное обсуждение с участием людей позволит не совершить ошибку и учесть общественное мнение», - высказал мнение Иван Цецерский.

Против принятия изменений высказался и руководитель фракции «Единой России» Денис Иванов. В итоге большинство депутатов проголосовали против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей