Новости партнеров
Общество

Более 7 миллионов рублей направят на модернизацию школьных столовых в Пскове

30.10.2020 15:04|ПсковКомментариев: 0

Более 7 млн рублей будут направлены из бюджета города Пскова на модернизацию столовых и покупку нового, в том числе вентиляционного, оборудования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, соответствующие изменения в бюджет внесены на сегодняшней сессии гордумы.

«Эти деньги сэкономлены в связи с тем, что дети в прошедшем учебному году, начиная с 16 марта, находились сначала на каникулах, а затем на дистанционном обучении, - пояснила депутат гордумы, директор лицея экономики и основ предпринимательства №10 Ольга Федорова, комментируя принятые изменения. - В сентябре-октябре также была экономия в бюджете в связи с поступлением средств из областного и федерального бюджетов. В целом весенне-осенняя экономия составила более 7 млн рублей».

Эти средства планируется потратить на нужды школьных пищеблоков, ведь сейчас объемы приготовления пищи совершенно другие, заметила Ольга Федорова.

Депутат рассказала, что в настоящее время производственных мощностей школьных столовых не хватает с учетом того, что с 1 сентября вся начальная школа обеспечивается горячим питанием.

«Например, в нашем лицее мы должны приготовить 940 вторых блюд. Мы кормим детей два раза в день. Для этого в день надо переработать 100 кг творога, 64 кг мяса пропустить через мясорубку, разморозить 82 кг рыбы, для которой нужно специальное приспособление», - отметила директор лицея №10. По словам Ольги Федоровой, в каких-то школах будут сделаны ремонты столовых, для других - закупят новое оборудование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей