Новости партнеров
Общество

Псковские волонтеры благоустроили территорию двора на улице Юбилейной

30.10.2020 20:56|ПсковКомментариев: 1

Активисты псковского волонтерского центра «Единой России» привели в порядок территорию двора дома №73А по улице Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЕР, по просьбе жителей дома партийцы установили на двух участках тротуара во дворе антипарковочные столбики, чтобы ограничить движение автотранспорта во дворе.

«В этом дворе в текущем году было отремонтировано асфальтовое покрытие, обустроены тротуары в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды»  и партийного проекта «Городская среда». Жильцы дома стали жаловаться на то, что по новому тротуару стали ездить машины, и попросили установить на отремонтированном тротуаре ограничительные столбики. Волонтеры «Единой России» откликнулись на эту просьбу, установили и покрасили столбики», - рассказал активист волонтерского центра «Единой России» Дмитрий Яковлев.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей