Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов принял участие в праздновании 15-летия учреждения института омбудсмена в Новгородской области

04.11.2020 13:56|ПсковКомментариев: 0

Псковский омбудсмен Дмитрий Шахов принял участие в мероприятиях, посвященных 15-летию учреждения института уполномоченного по правам человека в Новгородской области. Как он сообщил Псковской Ленте Новостей, в правительстве Новгородской области состоялось торжественное мероприятие с участием представителей федеральных региональных органов государственной власти, организаций гражданского общества, омбудсменов Новгородской и Ленинградской областей.

Кроме того, Дмитрий Шахов вместе с омбудсменом Ленинградской области Сергеем Шабановым принял участие в рабочей встрече с председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой, на которой также присутствовал новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев. В ходе беседы региональные уполномоченные по правам человека обсудили вопросы дальнейшего развития института государственной правозащиты и совершенствования законодательной базы, а также поговорили о положительном опыте по защите прав и свобод граждан в своих регионах.

Псковский омбудсмен, в частности, отметил высокий авторитет новгородского уполномоченного по правам человека среди коллег, а также политических и государственных деятелей Северо-запада России, учитывая богатый опыт общественно-политической деятельности Анатолий Бойцева, который более трех созывов был председателем Новгородской областной Думы и пять раз избирался областным депутатом, а также входил в первый состав Совета Федерации. Как подчеркнул Дмитрий Шахов, за 15 лет работы был сформирован высококлассный аппарат новгородского омбудсмена с опытом и практической деятельностью которого недавно удалось познакомиться в ходе семинара среди сотрудников аппаратов региональных омбудсменов СЗФО, прошедшего в Пскове.

В завершении торжественных мероприятий новгородский, псковский и ленинградский омбудсмены поговорили о повышении эффективности взаимодействия и складывающейся в регионах практике применения нового федерального закона «Об уполномоченных по правам человека в субъектах РФ», принятого в марте 2020 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей