Новости партнеров
Общество

В Госдуме изучают вопрос разработки социальной доктрины России

05.11.2020 20:33|ПсковКомментариев: 0

Государственная Дума заказала экспертно-аналитическое исследование по вопросу разработки проекта социальной доктрины РФ и ее нормативно-правового обеспечения. 

Согласно данным открытого конкурса на портале госзакупок, стоимость работ, связанных с исследованием, составит 5 млн рублей.

Исполнитель должен будет комплексно оценить текущее состояние социальной политики России и выработать подходы к ее развитию. «Одним из возможных путей решения этой проблемы может стать разработка Социальной доктрины Российской Федерации», — говорится в конкурсной документации, пишет ТАСС. 

В числе задач исследования названы выработка предложений по формированию доктрины, определяющей социальную политику на долгосрочный период, а также подготовка инициатив по совершенствованию системы госуправления социальной сферой и правового регулирования социальной политики в контексте новых изменений в Конституции. Также планируется проанализировать опыт регулирования социальной политики не менее чем в 10 зарубежных странах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей