Новости партнеров
Общество

Кожгалантерейная фабрика в Опочке вновь приступила к работе после пожара

06.11.2020 11:07|ПсковКомментариев: 0

Кожгалантерейная фабрика в Опочке вновь приступила к работе после пожара. Об этом сообщает «ГТРК Псков». 

«В старом, конечно, все родное было, все пока непривычно. Ничего, живем, все нормально будет», - прокомментировала швея Екатерина Байкова. 

С просьбой возобновить производство после пожара сотрудники фабрики обратились к гендиректору, написав коллективное письмо. Спустя 2 месяца они вышли на работу. По словам руководства предприятия, сейчас техника безопасности здесь полностью соблюдается. У работников на столах - инструкции по обращению с техникой, они проинструктированы и строго ведут журнал учета. Каждый из сотрудников работает в спецодежде. По одной из версий, именно нарушение техники безопасности стало причиной пожара в конце лета. 

«Народ очень доволен, рад, что нас не бросили, что запустили, возобновили фабрику. Мы все выражаем большую благодарность. Для Опочки это большое событие, что фабрика восстановилась и будет работать, а для людей - тем более. Люди довольны вдвойне, что все при работе, все рабочие места сохранены и все будем работать», - сказала мастер сборочного цеха Валентина Андреева. 

На производстве появилось новое оборудование. Сотрудники отмечают, что теперь мастера находятся в разных помещениях, тогда как в старом здании у сотрудников было одно общее.

«Вот все, что вы видите, это сделано за 2 месяца. Полностью новая проводка сделана, пожарная сигнализация проведена, подкрасили, противопожарные полы. Вот сейчас в стадии замены окон, постепенно, как приходят окна, так меняем. Делаем отопление», - рассказал исполнительный директор фабрики Сергей Труфанов. 

 
Объем выпускаемой продукции сократился. Поэтому первоочередная задача - нарастить темпы производства.
 
 
Вопрос со старым зданием пока не решен, сейчас его разбирают и потом примут решение о дальнейшей его судьбе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей