Новости партнеров
Общество

В Псковской области 253 ребенка лечатся от коронавируса

06.11.2020 18:49|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области 253 ребенка находятся на лечении от коронавируса. Причем только один из них лечится в стационаре, остальные - амбулаторно, сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

По ее словам, всего развернуто 930 коек, 542 – в областной больнице, 388 – в инфекционной больнице в Пскове и в Великих Луках. «До 1008 коек коечный фонд может быть увеличен в случае неблагоприятного развития ситуации», - сказала Марина Гаращенко. Общая занятость коечного фонда на сегодня - чуть выше 72%. 

«Сегодня мы госпитализируем тяжелые, среднетяжелые и близкие к ним случаи внебольничной пневмонии. 461 человек находится на кислородной поддержке. В обсерваторе – один человек. Мы также организовываем в регионе амбулаторный центр для обследования на коронавирус при Псковской областной инфекционной больнице.  Там же будет организован центр телемедицинских технологий. Данный проект будет реализован за счет регионального и федерального бюджетов.  Региону выделено 23,5 млн рублей для обеспечения пациентов с коронавирусом. Перечень медикаментов определен, мы будем стараться для амбулаторно-клинической сети приобрести все необходимое», - сообщила руководитель профильного комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей