Новости партнеров
Общество

В облздраве рассказали, кому полагается компенсация за лекарства от COVID-19

06.11.2020 20:15|ПсковКомментариев: 2

Компенсация средств за лекарства от коронавирусной инфекции не предусмотрена тем пациентам, которые лечились ранее. Это касается только препаратов, которые приобретаются сейчас в рамках актуальной закупочной кампании, сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом.

На совещании также прозвучало, что существует еще такая компенсация, как налоговый вычет. И ее можно использовать, в том числе, и для лекарств от коронавируса. При этом отмечалось, что в регионе есть не менее чем месячный запас лекарств, которые сейчас применяются для лечения коронавирусной инфекции. Небольшое отставание в этом плане наблюдается в Великих Луках, но этот вопрос решается.

«Фавипиравир» уже поступил в регион. Все остальные препараты планируется закупить в течение следующей недели. Проведены переговоры со всеми поставщиками. «Пока не нашли "Арбидол", остальные позиции найдены. На следующей неделе уже будут проведены контракты», - доложили губернатору.

«Неделя – это много. У нас есть рабочие суббота и воскресенье. Если есть проблемы по "Арбидолу", то прошу связаться с Минпромторгом, чтобы решить этот вопрос. Давайте мерить не неделями и даже не днями, а часами», - призвал глава региона Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей