Новости партнеров
Общество

Псковских энергетиков перевели в режим повышенной готовности

18.11.2020 10:42|ПсковКомментариев: 0

В связи с неблагоприятными погодными условиями псковский филиал ПАО МРСК Северо-Запада приведен в режим повышенной готовности. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Россети Северо-Запад».

Энергетики уточняют, что причиной непогоды стал атлантический циклон «Росвита», который добрался, в том числе и до Псковской области. В регионе прогнозируются усиление ветра до 18 м/с и мокрый снег. Такие неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня.

К любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей готовы 86 аварийно-восстановительных бригад и 105 единиц техники.

Кроме того, подготовлено 75 дизельных генераторов на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

В режиме повышенной готовности также продолжают работать филиалы в Мурманской, Новгородской областях и Республике Карелия.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей