Новости партнеров
Общество

Недостаточная освещенность обнаружена в кабинетах администрации Локнянского района

18.11.2020 21:53|ПсковКомментариев: 0

Недостаточный уровень искусственной освещенности рабочей зоны обнаружен в кабинетах администрации Локнянского района во время плановой проверки. Об этом сообщило управление Роспотребназдора по Псковской области.

Специалисты территориального отдела ведомства проведели плановую проверку в период с 12 октября по 9 ноября по соблюдению норм санитарного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения.

При проведении плановой выездной проверки администрации Локнянского района при обследовании территорий очистных сооружений канализации в п. Локня (между домами № 4Б и № 2 по ул. Старобазарной), д. Крестилово и в д.Прискуха установлено, что очистные сооружения разрушены. А в п. Локня (между домами № 4Б и № 2 по ул. Старобазарной) очистные сооружения ранее не были оборудованы, очистка канализационных стоков на сооружениях не производится длительное время. Из разрушенных емкостей для сбора жидких бытовых отходов (ЖБО) канализационные стоки изливаются на почву и сливаются в мелиоративные канавы и мелкие объекты (канавы, ручьи и т.п.), которые в свою очередь впадают (или граничат) р. Жабровка, р. Локня и р. Ловать. Документов подтверждающих, контроль за сбрасываемыми сточными водами, от данных очистных сооружений, а также контроля за качеством очистки сбрасываемых сточных вод, от данных очистных сооружений не предоставлено. Не предоставлены проект ПДС и санитарно-эпидемиологическое заключение на проект ПДС от очистных сооружений. Не разработана инвестиционная программа по водоотведению и предотвращению негативного воздействия на окружающую среду при осуществлении водоотведения.

При проведении проверки администрации Локнянского района по вопросу организации питьевого водоснабжения населения - администрацией Локнянского района не определена гарантирующая организация по обеспечению населения питьевым водоснабжением и водоотведением (в частности на территории ГП «Локня»);

- не разработана инвестиционная программа по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями.

При проведении измерения уровня искусственной освещенности рабочей зоны в кабинетах зам. главы администрации, на рабочем месте секретаря, на рабочем месте управляющего делами, на рабочем месте специалиста установлено, что уровень освещенности не соответствует (ниже) санитарным требованиям, что подтверждается протоколом лабораторных исследований (измерений) выполненными специалистами ФБУЗ «ЦГиЭ по Псковской обл. в г. Великие Луки»

По результатам проверки за выявленные нарушения на администрацию Локнянского района составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ и внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей